当前位置:首页 > 招生信息

(同福中本部)2019春季班剩余学位一览表

编辑日期:2019/1/10  作者:陈洋  来源:ag88环亚娱乐|官网  点击次数:
【字体:

报名方式

报名时间

报名地点

支付方式

电脑上网报名

1月11日零时开始,额满为止

能上网的电脑

网银支付

手机微信报名

1月11日零时开始,额满为止

手机有流量哪都行

微信支付

现场报名

1月11日起上午8:30-11:30 下午14:30-17:00,星期一休息,额满为止

同福中路少年宫本部现场报名

刷卡

1. 电脑上网及手机微信报名快捷方便,详情可登录本宫官网http://www.hzqsng.cn/或关注本宫微信公众号了解相关报名步骤。

2. 学习时间:2019年2月—2019年6月,全学期总课时15周,每周一次课时。

3. 报名的家长请看清楚项目、班别、上课时间及年龄要求,一经报名注册,难以更改及退费

4. 请家长记住所报读班别的开课日期、上课时间及上课地点,按时将贵子女送到少年宫上课,如非变动,少年宫不再另行通知。

5. 本部地址:同福中路309号   咨询电话: 84397149  34380062

6. 每个校区只接受本教学点的现场交费注册,不接受其它教学点的交费注册。

7. 现场注册缴费只出具《注册凭证》,网上注册缴费的有手机推送的电子界面凭证,请保留或截屏,以备开学查验,所报班级统一开具电子发票,大概一个月后,可于微信学员号内查询。

8. 以下班表为1月11日零时秒杀前的数据,之后的变动请以网上系统显示或现场公布为准。

文艺部          (电话:34370635)

舞蹈

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

111301

舞蹈幼三(1)

周三18:00-19:00

艺术楼605

3

227

4.5~6

610

111302

舞蹈幼三(2)

周三18:00-19:00

艺术楼五楼

戏剧排练厅

3

227

4.5~6

610

111304

舞蹈幼三(4)

周三18:00-19:00

艺术楼五楼

舞蹈排练厅

6

227

4.5~5.5

610

111306

舞蹈幼三(6)

周三19:10-20:10

艺术楼605

5

227

4.5~5.5

610

111307

舞蹈幼三(7)

周三18:00-19:00

艺术楼707

5

227

4.5~5.5

610

111308

舞蹈幼三(8)

周三19:10-20:10

艺术楼707

8

227

4.5~5.5

610

112101

舞蹈初一(1)

周三17:30-19:00

艺术楼706

5

227

5~6.5

710

112202

舞蹈初二(2)

周六15:45-17:15

艺术楼605

5

32

5.5~6.5

710

112203

舞蹈初二(3)

周日17:30-19:00

艺术楼604

4

33

5.5~6.5

710

112204

舞蹈初二(4)

周三17:30-19:00

艺术楼304

6

227

5.5~6.5

710

112206

舞蹈初二(6)

周日19:10-20:40

艺术楼604

8

33

5.5~6.5

710

112207

舞蹈初二(7)

周六19:40-21:10

艺术楼605

9

32

5.5~6.5

710

119101

形体和礼仪(1)

周日18:00-19:30

艺术楼305

8

33

6~9.9

1010

119102

形体和礼仪(2)

周日19:40-21:10

艺术楼305

18

33

10~15

1010

语言

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

121203

语言初二(3)

周六15:45-17:15

艺术楼304

6

32

5.5~7

710

121204

语言初二(4)

周日14:00-15:30

艺术楼304

5

33

5.5~6.5

710

121302

语言初三(2)

周六18:00-19:30

艺术楼五楼

戏剧排练厅

12

32

6~7

710

122102

语言中一(2)

周六19:40-21:10

艺术楼303

5

32

6.5~7.5

760

122104

语言中一(4)

周五18:00-19:30

艺术楼五楼

戏剧排练厅

9

31

6.5~7.5

760

122201

语言中二(1)

周五19:40-21:10

艺术楼五楼

戏剧排练厅

9

31

7~8.5

760

123102

语言高一(2)

周日15:45-17:15

艺术楼304

5

33

8.5~10.5

810

123202

语言高二(2)

周六10:15-11:45

艺术楼303

9

32

9~10

810

书画部          (电话:34380995)

美术

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

211204

美术幼二(4)

周六19:40-20:40

西校北楼205

3

32

4~5

610

211304

美术幼三(4)

周三18:00-19:00

西校203

7

227

4.5~5.5

610

212106

美术初一(6)

周六15:45-17:15

西校204

4

32

5~6

710

212108

美术初一(8)

周六18:00-19:30

西校北楼306

8

32

5~6

710

212303

美术初三(3)

周三19:10-20:40

西校203

6

227

6~6.5

710

213101

美术中一(1)

周五18:00-19:30

西校北楼306

5

31

6.5~7

760

213103

美术中一(3)

周日15:45-17:15

西校204

10

33

6.5~7

760

213105

美术中一(5)

周三17:30-19:00

西校北楼106

4

227

6.5~7

760

213108

美术中一(8)

周日14:00-15:30

西校北楼306

6

33

6~7

760

213208

美术中二(8)

周日10:15-11:45

西校北楼306

8

33

6~7

760

213406

美术中四(6)

周五18:00-19:30

西校北楼205

6

31

7~8

760

213409

美术中四(9)

周日08:30-10:00

西校204

7

33

7.5~8.5

760

214101

美术高一(1)

周六14:00-15:30

西校北楼206

8

32

7~8.5

810

214204

美术高二(4)

周日10:15-11:45

西校204

4

33

8~9

810

214301

美术高三(1)

周日14:00-15:30

西校北楼106

6

33

8.5~10

810

214305

美术高三(5)

周五18:00-19:30

西校北楼206

6

31

8.5~10.5

810

陶艺

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

217205

陶艺实验(1)

周六08:30-10:00

陶艺室

5

32

6.5~10.5

1110

217206

陶艺实验(2)

周六10:15-11:45

陶艺室

8

32

9~15

1110

书法

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

221101

书法硬笔初一(1)

周六08:30-10:00

西校305

4

32

6~9

710

221202

书法硬笔初二(2)

周日08:30-10:00

西校305

6

33

6.5~9.5

710

231101

书法毛笔初一(1)

周日15:45-17:15

西校305

10

33

6.5~10

710

231301

书法毛笔初三(1)

周三17:30-19:00

西校305

10

227

7~10

710

231302

书法毛笔初三(2)

周日14:00-15:30

西校305

7

33

7~11

710

沙画

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

240102

沙画(2)

周日15:45-16:45

陶艺室A

8

33

6~12

1210

240104

沙画(4)

周日09:00-10:00

陶艺室A

10

33

6~12

1210

器乐部          (电话:34370499)

电钢琴

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

311101

电钢琴初一(1)

周五18:00-19:30

剧院楼202

2

31

5~11

1010

小提琴

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

331101

小提琴初一(1)

周六08:30-10:00

剧院楼303

3

32

5~11

1010

331102

小提琴初一(2)

周六14:00-15:30

剧院楼303

2

32

5~11

1010

331103

小提琴初一(3)

周日10:15-11:45

剧院楼303

2

33

5~11

1010

331104

小提琴初一(4)

周日14:00-15:30

剧院楼302

2

33

5~11

1010

民乐(古筝、琵琶)

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

341102

古筝初一(2)

周日15:45-17:15

剧院楼203

2

33

5.5~10

1010

362011

琵琶初一班

周日16:30-18:00

剧院楼306

5

33

7.5~10.5

1010

吉它

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

371101

吉它初一(1)

周日14:00-15:30

剧院楼307

5

33

6.5~12.5

1010

371102

吉它初一(2)

周日15:45-17:15

剧院楼307

6

33

6.5~12.5

1010

报读钢琴、竹笛、扬琴等课程的学员请先到现场报名登记,由少年宫安排任课教师和上课时间后再另行通知注册,每节课45分钟,一对一教学,(初级班150/课、中级班170/课、高级班190/)

科体部          (电话:34380062)

乒乓球

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

410004

乒乓球(4)

周六10:15-11:45

西校701

3

32

6~12

810

410005

乒乓球(5)

周六14:00-15:30

西校701

8

32

6~12

810

410006

乒乓球(6)

周六15:45-17:15

西校701

5

32

6~12

810

410007

乒乓球(7)

周六18:00-19:30

西校701

3

32

6~12

810

410009

乒乓球(9)

周日08:30-10:00

西校701

9

33

6~12

810

410010

乒乓球(10)

周日10:15-11:45

西校701

6

33

6~12

810

410011

乒乓球(11)

周日14:00-15:30

西校701

8

33

6~12

810

410012

乒乓球(12)

周日15:45-17:15

西校701

4

33

6~12

810

武术

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

421011

武术初一(1)

周日10:15-11:45

西校401

3

33

5~6

710

421012

武术初一(2)

周三17:30-19:00

西校401

12

227

5~6

710

421013

武术-龙狮初一(3)

周日14:00-15:30

西校301

20

33

6.5岁以上

710

421021

武术初二(1)
(有基础)

周三19:10-20:40

西校401

7

227

5~6

710

421023

武术初二(3)

周六14:00-15:30

西校401

10

32

5~6

710

422042

武术中四(2)
(有基础)

周六15:45-17:15

西校401

12

32

8~9.5

760

跆拳道

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

431011

跆拳初一(1)

周日14:00-15:30

西校201

3

33

5~6

710

431012

跆拳初一(2)

周日08:30-10:00

西校201

6

33

5~6

710

434002

跆拳中心(2)

周日08:30-10:00

西校301

5

33

7岁以上

760

电子、无线电

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

441001

电子制作(1)

周六14:00-15:30

艺术楼802

6

32

10~13

910

441002

电子制作(2)
(有基础)

周六15:45-17:15

艺术楼802

6

32

10~13

910

443011

业余无线电通讯(1)

周日10:15-11:45

艺术楼802

7

33

8~12

910

443012

业余无线电通讯(2)

周日14:00-15:30

艺术楼802

7

33

8~12

910

443013

业余无线电通讯(3)

周日15:45-17:15

艺术楼802

7

33

8~12

910

模型

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

452101

海模帆船班

周六15:45-17:15

西校604

8

32

7~12

910

452102

海模(2)

周日10:15-11:45

西校602

7

33

7~12

910

452103

海模(3)

周日08:30-10:00

西校602

9

33

7~12

910

452201

海模(4)

周六10:15-11:45

西校604

11

32

9~12

910

452203

海模(1)

周六08:30-10:00

西校604

14

32

7~12

910

围棋

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

461222

围棋中二(2)
(有基础)

周五18:00-19:30

西校北楼307

11

31

8~10

760

461223

围棋中二(3)
(有基础)

周六08:30-10:00

西校北楼307

10

32

8~10

760

461241

围棋中四(1)
(有基础)

周六10:15-11:45

西校北楼307

10

32

9~12

760

461243

围棋中四(3)
(有基础)

周六14:00-15:30

西校北楼307

5

32

9~12

760

艺术体操、街舞

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

471021

艺体幼二(1)

周三19:10-20:10

西校402

9

227

4~5

610

472011

艺体初一(1)

周五19:10-20:40

西校401

5

31

5~6.5

710

472021

艺体初二(1)

周三17:30-19:00

西校402

22

227

5.5~6.5

710

473032

艺体中三(2)
(有舞蹈基础)

周六14:00-15:30

西校402

8

32

7~8

760

481011

街舞初一(1)

周日14:00-15:30

西校401

2

33

6~7.5

710

481021

街舞初二(1)

周五19:40-21:10

西校402

2

31

6~7.5

710

483042

街舞高四(2)
(有舞蹈基础)

周日08:30-10:00

西校402

15

33

8~10

810

机器人、益智游戏

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

491122

机器人-小机械(B)

周日13:30-14:30

西校604

1

33

5~6

1010

491233

机器人-智能入门(C)

周日16:20-17:50

西校604

1

33

7~9

1360

492001

益智游戏(1)

周日08:30-10:00

西校604

5

33

6~12

710

魔术

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

493021

魔术(1)

周日14:00-15:30

西校北楼508

7

33

6~11

1210

493022

魔术(2)

周日15:45-17:15

西校北楼508

6

33

6~11

1210

学能部          (电话:34380996)

写作

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

512203

写作二(3)

周六08:30-10:00

西校501

3

32

7.5~8.5

710

512204

写作二(4)

周六10:15-11:45

西校501

3

32

7.5~8.5

710

512206

写作二(6)

周六15:45-17:15

西校501

4

32

7.5~8.5

710

512209

写作二(9)

周日14:00-15:30

西校501

3

33

7.5~8.5

710

513301

写作三(1)

周五18:00-19:30

西校502

2

31

8.5~9.5

710

513304

写作三(4)

周六10:15-11:45

西校502

2

32

8.5~9.5

710

513310

写作三(10)

周日15:45-17:15

西校502

2

33

8.5~9.5

710

514401

写作四(1)

周五18:00-19:30

西校503

6

31

9.5~10.5

710

514402

写作四(2)

周五19:40-21:10

西校503

6

31

9.5~10.5

710

514405

写作四(5)

周六14:00-15:30

西校503

5

32

9.5~10.5

710

515503

写作五(3)

周六08:30-10:00

西校北楼507

6

32

10.5~11.5

710

515504

写作五(4)

周六10:15-11:45

西校北楼507

4

32

10.5~11.5

710

515507

写作五(7)

周日08:30-10:00

西校北楼507

6

33

10.5~11.5

710

516603

写作小课六(3)

周六08:30-10:00

西校405

3

32

11.5~12.5

910

数理拓展

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

532202

数理拓展二(2)

周六08:30-10:00

西校北楼407

4

32

7.5~8.5

710

533301

数理拓展三(1)

周六08:30-10:00

西校北楼408

4

32

8.5~9.5

710

533302

数理拓展三(2)

周六10:15-11:45

西校北楼408

5

32

8.5~9.5

710

533304

数理拓展三(4)

周日08:30-10:00

西校北楼408

3

33

8.5~9.5

710

534402

数理拓展四(2)

周六15:45-17:15

西校北楼408

3

32

9.5~10.5

710

534403

数理拓展四(3)

周六08:30-10:00

西校北楼508

4

32

9.5~10.5

710

535501

数理拓展五(1)

周日08:30-10:00

西校506

7

33

10.5~11.5

710

535502

数理拓展五(2)

周六14:00-15:30

西校北楼408

9

32

10.5~11.5

710

535503

数理拓展五(3)

周六08:30-10:00

西校506

6

32

10.5~11.5

710

536604

数理拓展六(4)

周六10:15-11:45

西校北楼407

3

32

11.5~12.5

710

新概念英语

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

523305

新概念英语三(5)

周日14:00-15:30

西校406

3

33

8.5~9.5

710

524401

新概念英语四(1)

周五19:40-21:10

西校406

2

31

9.5~10.5

710

524403

新概念英语四(3)

周日08:30-10:00

西校北楼508

2

33

9.5~10.5

710

525501

新概念英语五(1)

周五18:00-19:30

西校北楼407

6

31

10.5~11.5

710

526603

新概念英语六(3)

周五18:00-19:30

西校406

7

31

11.5~12.5

710

情商训练

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

570741

情商训练四班

周六08:30-10:00

西校403

3

32

6.5~7.5

1510

理财

班别
代码

班别名称

上课时间

上课地点

剩余
学位

开班日期

招生对象

学费

580301

小理财家一(1)

周日14:00-15:30

西校北楼507

13

33

8~11

1210

580302

小理财家一(2)

周日15:45-17:15

西校北楼507

3

33

6~8

1210


版权所有 ag88环亚娱乐|官网 粤ICP备13052500号粤公网安备 44010502001177号 技术支持:龙讯科技